День равноденствия. Хортица.

Огромная серая туча на полнеба обнажала еще виднеющиеся звезды на небосводе. Где-то там, далеко за нею на небо начало вскарабкиваться солнце, с каждой минутой все больше окрашивая небо в бирюзовые тона. Город мирно посапывал вдалеке, а на мосту растянулась под ночным небом первая электричка.


Завидев свет, туча начала быстро уходить прочь. В этой погоне она успела несколько раз поменять свой цвет: от бордового до ярко-желтого. И вот самые первые лучи солнца пробились из-за массивного тела тучи.


Здесь, посреди леса, понимаешь насколько природа привязана к солнцу, насколько ее биоритмы совпадают с ритмами светила. С каждым новым лучем все вокруг становится ярче, природа просыпается, насекомые потихоньку вылазят из расщелин, а птицы начинают петь все звонче и чаще.

На Хортице ранняя весна: только первая трава начала всходить на холодной земле. Но не смотря на это, вокруг открываются умопомрачительные пейзажи, глядя на которые понимаешь, как тут на этом острове, посреди города, буйствует жизнь. Даже мох на деревьях растет целыми кустами.

Тем временем, солнце все выше и выше поднимается по небу, не обращая внимания на тех, кто застрял в пробках и опаздывает на работу. В лесу появились длинные тени от деревьев. На них еще даже не раскрылись почки и все вокруг заливается ярким светом.


На Хортицу поползли первые туристы. Пора уходить. Вот теперь я точно знаю, что к нам пришла весна )













1 коментарі:

Unknown комментирует...

Зачетно написано, так и хочется все бросить и отправиться на Хортицу посмотреть на эту красоту в живую! Фото классные, давай продолжай в том же духе.